2019年 第2回コンクール結果

第2回 はつかいち国際バレエコンクール4日間に幕を下ろしました。
予選・決選に加え、ワークショップ、プライベートレッスンと、盛りだくさんのコンクールで、参加者の皆様にはご好評を頂きました。

PRE-COMPETITIONクラシックプレ部門

写真:クラシックプレ 1位

矢野 優菜

バレエプラティーヌ

写真:クラシックプレ 2位

佐藤 永愛

バレエプラティーヌ

写真:クラシックプレ 3位

今田 日茉莉

バレエプラティーヌ

奨励賞 今津 安結 谷野みき子バレエスクール
奨励賞 Liu BeiFei Meadow Ballet Centre
奨励賞 竹田 批依 谷野みき子バレエスクール
奨励賞 原田 佳音 バレエプラティーヌ
奨励賞 渡邊 睦心 バレエプラティーヌ
奨励賞 村上 綺音 福山バレエスタジオ
指導者賞 佐藤 芳奈・
野村優香
バレエプラティーヌ

JUNIOR ⅠAクラシックジュニア ⅠA部門

写真:ジュニア A 1位

田中 玲百奈

黑木 隆江バレエスタジオ

写真:ジュニア A 2位

梅林 杏柚奈

MKバレエスクール

写真:ジュニア A 3位

渡部 綾菜

エトワールバレエ館

指導者賞 黒木 隆江 黑木 隆江バレエスタジオ

JUNIOR ⅠBジュニア ⅠB

写真:ジュニア B 1位

福田 妙光

バレエスタジオ ラ・モンテ

写真:ジュニア B 2位

桧垣 七都

Ballet Schatz

写真:ジュニア B 3位

有田 匠ノ丞

畠中三枝バレエ教室

4位 菊池 琉花 舞花バレエスタジオ
5位 岡野 佑茉 バレエプラティーヌ
6位 松野 果歩 Ballet Schatz
指導者賞 三尾 幸子 バレエスタジオ ラ・モンテ

JUNIOR Ⅱジュニア Ⅱ

写真:ジュニア 2 1位

奥平 花

畠中三枝バレエ教室

写真:ジュニア 2 2位

福田 優音

黑木隆江バレエスタジオ

写真:ジュニア 2 3位

荒木 力

川畑麻弓バレエ教室

4位 三輪 優良合 羽場バレエスタジオ
5位 佐藤 汐音 LuCiA Ballet Dance Studio
6位 金岩 俊輔 麻美バレエランド
7位 小宮 美鈴 エトワールバレエスクール
8位 田原 百葉 谷野みき子バレエスクール
9位 川上 未来 セントラルバレエステージ
10位 青木 みのり 坂東ゆう子ジュニアバレエ
指導者賞 畠中 三枝 畠中三枝バレエ教室

SENIORクラシックシニア部門

写真:シニア 1位

末田 美侑

森川里美バレエアカデミー

写真:シニア 2位

鈴木 利沙

ジャパンバレエアーツ

写真:シニア 3位

林 菜津紀

studio Plum

指導者賞 森川 里美 森川里美バレエアカデミー

MODERN&CONTEMPORARY JUNIOR Ⅰモダン&コンテンポラリージュニア1部門

写真:モダン&コンテンポラリージュニア1部門

田中 桃花

羽場バレエスタジオ

振付賞 大嶋 正樹 「Nearlight」

MODERN&CONTEMPORARY JUNIOR Ⅱモダン&コンテンポラリージュニア2部門

写真:モダン&コンテンポラリージュニア1部門

中矢 怜来

エトワールバレエ館

MODERN&CONTEMPORARY SENIORモダン&コンテンポラリーシニア部門

写真:モダン&コンテンポラリーシニア部門

寺田 瑠唯

川畑麻弓バレエ教室

振付賞 大嶋 正樹 「liberal」

ENSEMBLEアンサンブル部門

写真:アンサンブル部門

スペシャルアワード

LuCiA Ballet Dance Studio

CULTURE HALL AWARD文化ホール賞

末田 美侑 森川里美バレエアカデミー
福田 妙光 バレエスタジオ ラ・モンテ
向井 裕一朗 藤田真弓バレエ教室

HATSUKAICHI MAYOR’S AWARD廿日市市長賞

写真:廿日市市長賞

鈴木 利沙

ジャパンバレエアーツ

HATSUKAICHI EDUCATION AWARD廿日市市教育長賞

写真:廿日市市教育長賞

奥平 花

畠中三枝バレエ教室

SAKURAPIA AWARDさくらぴあ賞

写真:さくらぴあ賞

中山 大舞

下田春美バレエ教室

BEST TEACHER AWARD最優秀指導者賞

森島 珠紀 ジャパンバレエアーツ

EXCELLENT LEADERSHIP AWARD優秀指導者賞

畠中 三枝 畠中三枝バレエ教室
下田 春美 下田春美バレエ教室

2019年 第2回コンクール動画

HATSUKAICHI INTERNATIONAL BALLET COMPETITIONはつかいち国際バレエコンクール

PRE-COMPETITIONクラシックプレ部門

JUNIOR ⅠAクラシックジュニア ⅠA部門

JUNIOR ⅠBクラシックジュニア ⅠB部門

JUNIOR Ⅱクラシックジュニア Ⅱ部門

SENIORクラシックシニア部門

GALA CONCERTガラコンサート

前のページに戻る